01:03

Кипр: "Просто суперматч!" - болельщики сборной России по футболу о выходе страны на Евро-2020

Cyprus, Никосия
October 13, 2019 at 22:25 GMT +00:00 · Published

Болельщики национальной сборной России по футболу поделились впечатлениями от выигранного матча отборочного турнира Евро-2020 в воскресенье вечером.

"В восторге от сегодняшнего матча, самый лучший игрок - это Дзюба. И Россия - чемпион!", - делится радостью болельщица сборной РФ по футболу.

"Сегодня был просто суперматч! Много российских болельщиков, нам очень понравилось, все зажигали!"- рассказывает другая фанатка российской команды.

Сборная России обыграла сборную Кипра со счётом 5:0 в ответном матче отборочного турнира Евро-2020 в воскресенье, 13 октября. Игра проходила в Никосии на стадионе "ГСП".

Среди россиян дублем отметился Денис Черышев (на 9-й и 92-й минуте). По мячу также забили Магомед Оздоев на 23-й минуте, Артём Дзюба на 79-й минуте, и под конец основного времени (на 89-й минуте) мяч в ворота соперников отправил Александр Головин.

Одержав победу над сборной Кипра, команда Станислава Черчесова заняла 2-ое место в группе I и тем самым досрочно квалифицировалась в финальный турнир чемпионата Европы-2020.

Отборочный цикл Евро-2020 завершится в ноябре 2019 года. Сборная России проведёт гостевой матч в Сан-Марино, а затем примет Сборную Бельгию на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге.

16-й Чемпионат Европы по футболу пройдёт летом 2020 года в 11 странах Европы. Финал турнира состоится на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.